воскресенье, 19 января 2014 г.

Зима

Вот уже ползимы прошло, а мы все что-то не пишем и не пишем (Леха говорит, что его покинула его муза — очевидно, это не я). Так или иначе, пора подвести промежуточные зимние итоги и рассказать прошлогодние новости.

В начале декабря мы съездили в Нью-Йорк. Помимо прочих вещей, в этот раз он запомнился нам невероятной по вашингтонским меркам холодиной. Конечно, в это время и на нашем побережье было ниже нуля, но мы-то их не испытали. Впрочем, холодину мы ожидали и потому купили теплые шапки.

Леха соскучился по холодам и жмурится от удовольствия
Валя соскучилась по холодам и жмурится от удовольствия

Следующее большое событие декабря — у нас выпал снег. Соседи сразу же стали выводить на улицу детей, а мы вывели Аляску, потому что она меховая. Это было, кажется, в двадцатых числах, примерно тогда же Леха приступил к новогоднему украшению квартиры, то есть повесил две гирлянды, хоть они и выглядят, как одна.

Наш источник праздничного настроения
Аляске снег не понравился

Потом мы решили сходить на ежегодную выставку пряничных домиков. Каждый год повара отеля «Шератон» и разные сиэтловские архитекторы совместно стряпают внушительные конструкции из имбирного печенья. В общем, пришли мы туда как-то в воскресенье, зашли в фойе, увидели очередь, ужаснулись, но решили постоять. Меньше чем через минуту к нам подошла женщина и сказала, что очередь вообще-то начинается вон там. Мы извинились, посмотрели на это «вон там» и решили вернуться ночью, когда все дети будут уже спать. Оказывается, мы встали в промежуток, который воспитанные американцы специально оставили, чтобы не загораживать вход в фойе. А мы варвары :)


Редмонд тоже всячески украшали к Рождеству и Новому году, например, в центре деревни поставили елку, украшенную получше, чем традиционная елка у Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке. Но больше всего нам обоим понравилось огромное дерево напротив мэрии.

Леха для масштаба

Ну, а потом был Новый год. На Новый год мы решили покататься на лыжах-сноубордах на местной горе Хрустальной. Навалили котам еды и опилок и уехали. Когда мы вернулись через пару дней проведать их, обнаружили, что Аляска прогрызла пакет с бубликами и один бублик понадкусала. Вообще они с тех пор стали как-то более нам рады :)


Встреча самого Нового года была традиционная: бутерброды с икрой, шампанское, чай с сахаром.

Богатый стол

Что сказать про катание… Ну, во-первых, Леха так старательно собирался, что забыл взять из дома линзы, а на очки его маска не надевается, кроме того, не надевается шлем. Во-вторых, Леха забыл штаны для катания. Так как сноубордисты очень много времени проводят сидя на снегу, это было большим упущением. В конце концов, Леха купил штаны в магазине у горы, а на шлем забил, катался в шапке и очках. Потом мы съездили домой покормить котов, Леха забрал из дома линзы и катался уже как человек, в маске и шлеме.

С горы Хрустальной виден самый известный вулкан нашего штата — Рейнир

Ну, а после Нового года ничего особенного больше не происходило, мы даже гирлянду еще не убрали.

2 комментария:

  1. у вас определенно классный вид из окна ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вид из окна — основная причина выбора этой квартиры :)

      Удалить