пятница, 7 марта 2014 г.

Минусы Чужеземья

Картинка для интриги!

Идет время, примелькиваются яркие витрины, глаз начинает различать мелкие детали за внешним лоском Чужеземной действительности. Вынужден признать, находятся минусы.

Минус первый, решаемый.

Здесь не производят гематоген. Как выяснили натуралисты, дети, выросшие в Союзе, привычку к гематогену сохраняют на долгие годы. А тут — нема. Решать проблему можно поисками в русских магазинах (нам на глаза не попалось) или поиском в Интернете. Второй способ нам всегда был ближе, поэтому гематоген мы заказали на Украине. Почтой Украины я был искренне удивлен. Несмотря на ситуацию в стране, ведомство справилось с задачей на отлично. Представляем: гематоген, экспортный вариант.

Надписи означают (сверху вниз): «Внутри — сладкая, сладкая кровь», «Советская кровяная конфета» и «Сделано из настоящей крови». 



Вынашиваю планы попугать товарищей на работе. Если все не сожрем сами, конечно.

Минус второй, потенциально решаемый.

Низкого качества снег в штате Вашингтон. У нас с Валей на снег штата Вашингтон было много планов, однако в этом году мы вынуждены констатировать несоответствие между оными и действительностью (весь прошлый я заказывал контактные линзы, потому тех сведений у нас не имеется).

Год выдался малоснежным, погода в горах (внезапно!) переменчивая и туманно-облачная, а снег такой, какой он при температурах плюс-минус ноль. Дурацкий то есть.

В итоге от облома «едешь 10 часов в Шерегеш, а там (внезапно!) — 30 градусов ниже нуля» мы пришли к ситуации «едешь полтора часа в горы, а там — облако село на курорт, поверх тумана и дождя». Совсем не мотивирует отдать $150 (за двоих) за день. Вот так и начнешь на старости лет ценить минус по Цельсию!

Вот так везет редко. Внимательный читатель может заметить, что снег на фото — так себе…

При низкокачественном снеге приходится искать альтернативные хобби. И вот, читая биографию любимого артиста, случайно наткнулся на упоминание того, что тот умел еще и нецки вырезать. Шутки ради решил попробовать. Плюсы были налицо: успокаивает, думать не надо, просто и дешево.

«Щаз!» — как бы думает любимый артист.

Как водится, оказалось не просто и (потенциально) дороговато. Первое — потому что руки. Во втором виню местных дельцов, которые беззастенчиво предлагают электрический спец-инструмент для работы по дереву, обилие аксессуаров к оному, системы стружкопылесбора и очистки воздуха. Все за много денег и в двух кликах от порога.

Уже дважды чуть не купил себе всякого, однако пока держусь. Сильно в этом помогает тот факт, что среди прочего у меня уже есть планшет для рисования и доска для игры в го. Оба лежат на почетных местах в шкафу и служат немым, но внятным укором.

Поэтому все изыскания в новом хобби по переводу растений пока делаются с помощью набора «юный рукастый» за $8. Из плодов только вот такой вот скромный результат:
   




Успехов вам, дорогие читатели, во всех начинаниях! %)

5 комментариев:

  1. Лёха, ты просто молодец! Нам очень понравилась черепашка! Ванеевы.

    ОтветитьУдалить
  2. Алекса, какая прелесть эта черепашечка, молодец. Это ж просто очумелые ручки в квадрате!!!

    ОтветитьУдалить
  3. черепашка - прелесть, главное не останавливаться)))

    ОтветитьУдалить
  4. Гематоген -> 148 & Main( International Deli).
    Черепашка +1.

    ОтветитьУдалить