понедельник, 14 июля 2014 г.

Олимпийский полуостров, часть первая


Мы разжились еще фотокарточками природы. Что, впрочем, немудрено, ибо окрестности нашего Чужеземия природой богаты очень, а остальным — чуть менее. На этот раз фотографии будут с полуострова. В целом это должно завершить все возможные сочетания земли и суши, где мы были. Например:
  • Сердце Евразийского континета — г. Томск. Большинству аудитории пояснения особо не требуются.
  • Кромки двух континентов — города Нью-Йорк, Ванкувер, Барселона и Сиэтл. Частично задокументированы тут, часть показывали лично.
  • Один остров - Алькатрас. Отчет был ранее.
  • И источник нонешних фотокарточек — полуостров Олимпийский.
Если к этому добавить факт, что в Томске я жил на горе (Каштак), а Валя — в низине (т. н. «Париж»), то (как по мне) выходит, что мы вместе уже видели большую часть всего возможного и практически нечего больше желать. Можно уже успокоиться и перестать метаться.



Теперь про Олимпик. Так уж вышло, что Сиэтл — не самый центровой город Чужеземия, а те места, где мы были — вообще мопа жира! Тут олени пасутся в огородах, вот наши доказательства. 


При такой ситуации понятно, что делает книга «Оленеупорное садоводство» в местном магазине на почетном месте. Посещенный нами порт имеет давнюю историю и квартал отличных зданий в викторианском стиле (прочитал в путеводителе). Про здания наших доказательств нема, в городке шел дождь, и мокрые здания не влезали в фотоаппарат. Зато влезла интересная лодка и какое-то сопутствующее флоту сооружение:


Еще в этом атмосферном городке есть замечательный форт давних времен. Стриженые газоны, музеи в старых домах, берег океана, запахи лета и маяк. Из всего этого мы вам покажем трупы крабов и морские пиписьки:


Ну и маяк, так уж и быть:


И симпатичного оленя:


Как я уже говорил, я прожил годы в Томске на горе. А кое-кто жил в злачном «Париже», и поэтому Валю тянет вверх, на гору. Вот, она стоит у прекрасного океана, а думает о горах, про которые будет рассказано в следующем посте.


Ну и традиционное фото для родителей и прочие, для которых не хватило букавак из моего мутного потока сознания:



Комментариев нет:

Отправить комментарий