воскресенье, 27 апреля 2014 г.

И снова про жадность

Когда-то мы думали, что самое дешевое развлечение — это чтение. К сожалению, это давно уже не так, но старые привычки умирают с трудом:    

Очередь новоприобретенных, но еще не прочитанных книг.

Только последний визит в книжный магазин нанес нашему бюджету непредусмотренную травму в $120. Это при том, что годовая подписка на Netflix стоит $96. Так что ознакомление с наследием мирового кинематографа гораздо более щадящее занятие для финансов. 

Впрочем, есть варианты сильно сэкономить. Однажды мы зашли в местную библиотеку и наткнулись на стеллаж б/у книг для продажи. Средняя цена была доллар за штуку, дешевые уходили за 30 центов, дорогие стоили два с полтиной. На фоне цен в обычных магазинах (и даже на фоне цен в местном аналоге «Букиниста») это было  то, что местные называют «BARGAIN!!!!» Мы тогда выгребли всю скудную наличность и купили штук пять книг. Увы, разнообразием тот стеллаж не выделялся, и тариться только там у нас не получается.  

 Кот порицает нецелевое использование фондов!

10 комментариев:

  1. Уже который год руки не доходят снести пару коробок макулатуры в какой-нить "BARGAIN!!!". При очередном переезде они даже не распаковываются ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы таки распаковали коробки! ;)

      Удалить
    2. Поставь их себе на видное место. На стол, например :)

      Если есть книги в мягкой обложке, их, возможно, в макулатуру возьмут.

      Удалить
  2. Что, Леха, решил-таки ознакомиться с творчеством Ван Гога, которого в Лувре не оказалось?

    ОтветитьУдалить
  3. А я недавно посетила официальный bookcrossing. Обменяла прочитанное на новые книги. Будет чем заняться на каникулах... Определенно. И вообще, на книги никогда денег не жалко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть я жмот, но мне жалко! %) Видимо я просто не привык к местному уровню цен. И библиотеки здесь реально полезны!

      Удалить
  4. Сходи в Goodwill или в thrift store. Там обычно есть чем разжиться в плане книг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера в Value Village разжились случайно — очень хорошее место :)

      Удалить