понедельник, 14 июля 2014 г.

Олимпийский полуостров, часть вторая

Одна из местных гор носит романтическое название Ураганный кряж. Или, если угодно, Штормовой хребет. А то и Гряда смерчей.

Фото 1. «А он, мятежный, просит бури!»

Заботливые люди построили дорогу до самого верха, а оттуда видно местный порт, Ванкувер и необозримую гладь Тихого океана. Представить сложно, как там красиво наверху, особенно когда там нет тумана и дождя. А когда оба два, то видно только эдельвейсы, цветы и оленей. Вот наши доказательства:

Фото 2. Стих.
«Стоят они гордо, хрустально чисты, 
Как светлые шапки снегов. 
Дети отчаянной высоты 
И дикого пенья ветров».
Фото 3. Без названия.
Фото 4. «Красное на зеленом».
Фото 5. «Облезлый». Людей они, похоже, вообще не боятся.
Фото 6. «Тысяча росинок».

Иногда сквозь туман и облака проглядывал масштаб и простор:

Фото 7. «Масштаб и простор».

Но все-таки наиболее достоверно ситуацию наверху передает вот эта карточка:

Фото 8. «Правда».

Еще мы ходили смотреть самую длинную косу в Америке. Полкосы отдано людям для прогулок, полкосы — зверям для их нужд. Птицы там высиживают птиц, ластоногие отдыхают, нерестятся и учат потомство летать. 

На самом конце косы находится маяк, до которого можно идти часами рядом с бьющими в берег шумными волнами и смотреть на чаек. Мы было начали заниматься оным, но до маяка не дошли. Волхвы обещали прилив через полчаса, а в прилив на людской половине косы плохо, волны шевелят огромные бревна, угрожая поломать руки–ноги, и все мокро впридачу. На звериной полкосе тихо и травка растет, но она отгорожена табличками «Не влезай, убъет» и тому подобными. Но кое-что Валя все-таки поснимала: 

Фото 10. «Суслик-маяк».

Фото 11. Без названия.

Фото 12. «Лохматое на мокром».

Фото 13. «Пена бытия».

Фото 14. «Лохматое на мокром – 2».

Фото 14. «Б-г и б-я б-ть».

Маяк все-таки красивый. Мы туда еще вернемся, сделаем еще фотографий и поспамим ими вас, дорогие читатели. И последнее на сегодня. Британские ученые установили, что наиболее раздражающим типом снимков является «релфи». Если вы не знали что это за зверь (я, например, не знал), то мы готовы просвещать. Классическое максимально-раздражающее РЕЛФИ (ну и отвратительное слово! %)):

Фото 15. «Научный факт».

На этом все.

4 комментария:

  1. О-о-о-о-чень понравилось, как и все предыдущие блоги. Спасибо за "экскурсии". Как у вас получаются такие классные фотки? У нас фотик такой же, а фотки..... Или все дело в вашем новом объективе?! Пришлите фотографии на мой ящик, хочу напечать некоторые.

    ОтветитьУдалить
  2. А почему "рэлфи" ?... вроде же "селфи" ?...
    Леха...а объектив штатный это 18-55 ? или другой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Штатный я окунул в снег на Рейнире, пришлось купить другой %). Но он похож - 15-85, тоже Кэнон. А селфи - это когда ты один, релфи - когда с подругой. Валя ща отправит фотки.

      Удалить
  3. Оч хорошо. Глядя на одну из карточек вспомнилось.
    Ранним-преранним утром в девственном лесу, в чаще, пронизанной лучами пробуждающегося светила, среди робкого пения птиц, под кустом, на тоненькой травинке, маленькая, переливающаяся всеми цветами радуги, словно маленький бриллиантик, висела капелька мочи.

    ОтветитьУдалить