суббота, 1 ноября 2014 г.

Дайджест о всяком

Давно мы не писали сюда, частично из-за лени, частично из-за того, что не сильно много нового у нас происходит. Из выдающегося — поездка в Дублин, но сейчас будет не про это. Сейчас будет пост фотографических «долгов». А Дублин будет потом.

Итак, в произвольном порядке: к нам прилетали летом Валерка и пилотажная группа «Blue Angels», оба два произвели прекрасное впечатление и сподвигли нас на некоторую активность. Фото-свидетельства: 

Валерка
Ангелы

Ангелы в моем представлении должны летать тихо, однако эти ребята были очень, очень громкими! Летали вверх тормашками, кучками разных формаций, производили разнообразные впечатляющие маневры и пускали дым. Неподалеку были еще отделения местных военкоматов, где показывали, рассказывали, давали поглазеть и потрогать разное: оружие, технику, мобильные госпитали, пластиковых раненых и живых собак. А заодно предлагали записаться в разные рода войск. Невероятно, как меняет отношения «армия — призывник» добровольно-контрактная служба!

С Валеркой же мы ездили на озеро Crescent («полумесяц»), где почти залезли на горку Storm King («штормовой король»). Ввиду совсем ботанского образа жизни, я с трудом дополз до окрестностей «короля», хотя Валера и Валя вышагивали вполне себе бодро. Награждены мы были вот таким вот видом:

Пилить сюда часа три на машине, а потом часа два пешком в гору. И в хорошую погоду тут аншлаг ;)
Это мы после «Короля Штормов», все в пыли, а я еще и усталый как собака
(моя улыбка тут типично американская — фальшивая!)

Запалу, привезенного Валеркой, хватило у нас еще и на выезд на гору на тренинг на тему скалолазанья. Два дня знающие люди учили нас как строить якори, организовывать страховки, спускаться-подниматься и давали разнообразнейшие советы по широкому спектру вопросов. Все за деньги, естественно, но с душой. Нам очень понравилось. Процесс неистово улучшала живописность горы Эри. С именем тут интересно: гора названа в честь битвы на озере Эри в Огайо. С озером так получилось из-за племени индейцев Эри, что жили там рядом. «Эри» значит кошка, и назвали племя так из-за того, что его представители были диковаты и непредсказуемы. Правда, полной ясности, что именно первым обозвали кошкой — племя или озеро, — нет.

Близкая вода — еще озеро, вдали — уже залив Сан Хуан

Ради этого выезда мы купили спальники, пенки, походные кружки и ложки. Теперь в нашей кладовке еще меньше места и идея переезда в другую квартиру страшит нас еще больше. Поэтому мы решили остаться в этой еще на год, в конце концов, у нас отличные виды из окна:


А еще нам друзья прислали чудесную посылку с гуманитарной помощью и очень клевыми персональными подарочками! Спасибо вам огромное, Женя  и Ваня! Вот, хвастаемся: 

Hand-made игрушка от Жени, родные конфеты, сушки и блокноты с нормальной клеткой
(интересно, это у Вани или у Жени хорошая память на Валины жалобы?)
Аляска на Громозеке
Громозека на Аляске

На этом как-то у нас запал кончился, и до самого отъезда в Дублин мы ничем примечательным не занимались. Так что все, вот напоследок несколько фоток природы нашего лета:

Козел на Рейнире
Рейнир, просто Рейнир

6 комментариев:

  1. Спасибо огромное за пост! С нетерпением ждем очередного рассказа про Ирландию.
    Ванеевы.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие молодцы! Победили свою лень! Про блокноты мы долго спорили, Ваня мне не верил, что напряг с клеткой у вас. ��

    ОтветитьУдалить
  3. "Подсадили" вы нас на эту классную штучку - блог, получили очередную порцию бальзама на душу, спасибо вам ребятки. Всегда ждем с нетерпением новых постов, перечитываем старые, просматриваем фотки.

    ОтветитьУдалить
  4. Ребята, почему вы не пишете? Я начинаю волноваться! 8 - L

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, не волнуйся, у нас все хорошо. Записи должны вызреть и хорошо сформироваться %)

      Удалить